IMG Stageline MXR-80PRO
SKU
244263
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Der Artikel IMG Stageline MXR-80PRO ist nicht bei Elevator verfügbar.
Passendes Zubehör für den Artikel IMG Stageline MXR-80PRO findest du hier.
Passende Alternativen für den Artikel IMG Stageline MXR-80PRO findest du hier.
  • Integriertes USB-Audio-Interface (wird als externe Soundkarte erkannt und angesprochen)
  • 4 Mono-Eingangskanäle mit Gainregler, 3-fach-EQ und Pan-Pot
Features:
  • 2 Stereo-Eingangskanäle mit 3-fach-EQ und Balanceregler
  • MP3-Spieler
  • USB-Schnittstelle
  • Bluetooth-Empfänger
  • 16 unterschiedliche DSP-Effekte
  • Regelbarer Aux-Return-Eingang und FX-Send-Ausgang
  • +48-V-Phantomspeisung, zentral zuschaltbar
  • Regelbarer Kopfhörerausgang
  • Stereo-LED-Pegelanzeige
Technische Daten:
  • Eingangskanäle: 8
  • Anzahl Mic/Mono: 4
  • Anzahl Stereo: 2
  • Mic-Eingang: 0,6 mV, sym. 4 x XLR
  • Line-Eingang: 80 mV (stereo), 2 x 6,3-mm-Klinke L/R, 7mV (mono), 4 x 6,3-mm-Klinke
  • Aux-Eingang: 340 mV, 1 x 6,3-mm-Klinke L/R
  • Master-Ausgang: 760 mV, 1 x 6,3-mm-Klinke L/R
  • Effekt Send: 9 V, 1 x 6,3-mm-Klinke
  • Kopfhörer: ≥ 8 Ω, 1 x 6,3-mm-Klinke
  • USB: ja
  • Bluetooth: ja
  • Frequenzbereich: 20-20000 Hz
  • Klirrfaktor: < 0,03 %
  • Störabstand: > 75 dBA
  • Klangregelung Tiefen: ±15 dB/80 Hz
  • Klangregelung Mitten: ±15 dB/2,5 kHz
  • Klangregelung Höhen: ±15 dB/12 kHz
  • Phantomspeisung: +48 V
  • Stromversorgung: ˜ 230 V/50 Hz/25 VA
  • Netzspannung: ~ 230 V
  • Netzfrequenz: 50 Hz
  • Leistungsaufnahme Betrieb: 25 VA
  • Zul. Einsatztemperatur: 0-40 °C
  • Breite: 364 mm
  • Höhe: 93 mm
  • Tiefe: 320 mm